Можно ли работать, скрывая это от биржи труда (если ты там зарегистрирован) и получать пособие по безработице?

Данил Гоптарев
  ·  
1,9 K
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный...

Можно, неофициально. Также необходимо иметь свободный график или возможность легко взять отгул. Посещая центр занятости раз в две недели в обязательном порядке (для получения пособия), вы будете предъявлять сотруднику трудовую книжку.

2 сентября 2016  ·  1,5 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если я уволился с прежнего места работы 11 месяцев назад. Могу я получить пособие по безработице и какое?

Полина И. от имени GorodRabot.ru
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   ·  gorodrabot.ru

Все будет зависеть от того, как долго вы проработали на последнем месте. Если больше 26 недель, то на 75% средней зарплаты своей. Если встанете на учет после года безработицы, то на минимальное - 1500 рублей.

25 мая  ·  7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я нигде официально не работаю и не стою в службе занятости. Как мне получить пропуск?

Удаленная работа и заработок в интернете. Продвижение, реклама и SMM...  ·  samozanyatym.ru

Установите приложение для удалённой работы, ака службы доставки. Получите пропуск без трудоустройства. Работайте... Желательно. Проверять фактическое выполнение работы никто не будет.

25 апреля  ·  7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Из центра занятости пришло сообщение: Вы зарегистрированы в качестве ищущего работу. Что это значит? Я получу пособие по безработице?

Полина И. от имени GorodRabot.ru
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   ·  gorodrabot.ru

Статус "Поставлен на учет" или "Зарегистрирован" означает, что вы зарегистрированы в качестве ищущего работу центром занятости населения. Но без выплаты пособия по безработице.

2 дня назад  ·  130

Здравствуйте, если я сижу дома с детьми, могу ли я получить пособие по безработице? После учебы нигде не работала

Помощь при проверках органов государственной власти. Оказываем консалтинговые и...  ·  audit.help

Пособие по безработице выплачивается в период поиска работы гражданам, которые были официально признаны безработными.

Какие нужны документы?

• паспорт или документ, его заменяющий;
  • трудовая книжка или документ, ее заменяющий (если вы когда-либо работали);
  • документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
  • справка о среднем заработке за последние 3 месяца на последнем месте работы (если вы потеряли работу менее года назад);
  • для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

Куда подавать документы?

С пакетом документов надо лично обратиться в отдел трудоустройства вашего горожа . В течение 10 дней с того момента, как вы подали документы, сотрудники центра занятости должны найти вам подходящую работу.

Если подходящую работу найти не получится, не позднее 11-го дня с даты предъявления необходимых документов, отдел трудоустройства примет решение о признании вас безработным.

Решение о признании безработными принимается отделом трудоустройства не позднее 11-го дня с даты предъявления необходимых документов в случае невозможности предоставления отделом трудоустройства центра занятости гражданам подходящей работы.

Если вас признают безработным, центр занятости организует назначение и выплату пособия по безработице.

31 марта  ·  1,2 K

Какие документы нужны для получения пособия по безработице?

Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас...  ·  b-urist.ru

Здравстуйте, для получения пособия по безработице вам необходимо собрать следующий пакет документов

1. Паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, подтверждающий личность заявителя.
  2. Трудовая книжка. Если россиянин ищет работу впервые, то ее предоставлять не нужно.
  3. Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС). Необходимо для предоставления отчетности в ПФР.
  4. ИНН, требуется для заполнения отчетов ЦЗН.
  5. Документы об образовании. Школьный аттестат, дипломы о получении профильного образования.
  6. Справка о среднем заработке по форме ЦЗН. Составляется за три месяца работы, предшествующих месяцу увольнения. Для лиц, оформляющихся впервые, такая справка не нужна.
  7. Данные расчетного счета, банковской карты или сберегательной книжки, куда будет зачисляться госпособие.
  8. Выписку с лицевого счета застрахованного лица (выдается в Пенсионном Фонде РФ)
15 апреля  ·  14,0 K
Прочитать ещё 1 ответ