Можно ли реально научиться пониманию языка сервисами типа "busuu"?

ОбразованиеИностранные языки+4
Чудак Человек
Информация обо мне не имеет значения  · 8 мая 2016

Сама учу языки много лет. Английский изучала с помощью языковых школ и практики за границей, поэтому уровень b2 у меня есть и busuu, в какой-то мере, пополнил мой запасный словарь. Далее, я изучала Французский и сейчас изучаю. С этим все трудней. Никакой языковой практики и нет наставника, который бы ввёл в верное русло, не знаю почему, но из-за этих аспектов язык я вообще не понимаю, а приложения мне ничего не дали, сегодня слово запомнил, завтра услышал и не помнишь, что оно означает. Мой вывод: ты научишься понимать отдельные слова из речи, научишься базе ("привет","как дела?","как пройти туда?"). Если ты говоришь о понимании иностранного языка, на котором говорит Русский человек, с русским акцентом и тд, то тут по-разному то легко, то сложно понимать, но в стране , где этот язык родной-всегда трудно. Сама была в такой ситуации. Мой совет тебе, если хочешь знать язык и понимать его, то найди репетитора или обратись в языковую школу. Например : без такой школы я бы не поступила сейчас в Финляндию и не училась бы там. Так что дерзай! Понимать языки-это хорошо, а уметь вести беседу-ещё лучше.