Можно ли реально заработать на Workle?

Работа в интернетеОтзывы о работеWorkle
Анонимный вопрос
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 14 окт 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко

Конечно – принцип работы сервиса практически не отличается от обычной партнерской программы (правда, все достаточно усложнено):

  • выбираете направление (финансы, туризм, страхование и прочее),
  • ищите клиентов,
  • продаете им услуги.

Например, вы можете найти человека, который хочет отправиться в путешествие, подобрать ему подходящий тур, согласовать с ним и забронировать – в результате вы получите комиссию с продажи тура. В какой-то степени вы будете онлайн-представителем.

Схема работы нормальная: компании не могут на 100% проработать весь рынок, поэтому отправляют свои предложения (офферы) в специальные агентства (такие, как Workle или СРА-сети). Эти агентства ищут тех, кто будет предлагать товары и услуги компаний другим людям за часть прибыли. В результате в плюсе все:

  • компания получила клиента и продала ему услугу,
  • площадка (Workle) получила комиссию,
  • представитель (вы) – процент от продажи.

При этом на Workle вы работаете официально (по гражданско-правовому договору) и можете получить 2-НДФЛ.