Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли с помощью программирования осуществить мою мечту?

Некоторый период своей жизни я прожил в деревне, сейчас живу в Москве. Этот город мне осточертел, его превращают в ад. Шум, вся эта городская суета, толпы людей, вечные пробки, отвратительная экология и т. п. - всё это меня в конец достало.
Сейчас с семьёй строим дачу в Тамбовской области в очень классном месте. После завершения строительства хочу переехать туда жить навсегда и про Москву забыть как страшный сон. Но там надо на что-то жить. По профессии я программист. Есть желание вернуться к своей профессии (точнее, к её освоению), чтобы переехать из Москвы жить в загородный дом и работать оттуда удалённо. Привлекает backend на C#. Пробовал Java, но не зацепило. C# для меня более приятен. Полный стек будет таким: C#, ASP.NET, SQL. Может, ещё что-нибудь.
В общем, вопрос такой: как Вы считаете, не глупые ли у меня планы по поводу удалённой работы, живя при этом в загородном доме? Вроде программирование вполне подходит. Как раз и профессия интересная. Считаю, что убиваю сразу двух зайцев: и полезно, и интересно.
До отъезда у меня есть 2-3 года, за этот срок хочу прокачаться до мидла и уйти на удалёнку. 2-3 года согласен поработать в офисе, а потом - уехать раз и навсегда из этого города.

ПрограммированиеЯзыки программирования+3
Анонимный вопрос
  · 892
Программист. Вдохновляет искусство в любых проявлениях. Люблю дизайнеров :)   · 15 сент 2021
Во первых вам необходимо убедиться в том что туда куда вы уезжаете есть доступный и нормальной скорости интернет. Во вторых Я думаю что это очень полезно скажется на вашем здоровье как и физической так и психической. А, насчёт языков, лучше изучайте углублённо до мидла шарп, он стабильный в рынке. Удачи !
1 эксперт согласен
Плюсую.
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 17 авг 2021  · toloka.yandex.ru/promo
Отличный план, все выглядит выполнимо, существенных преград на пути нет, кроме того, что надо серьезно преуспеть в программировании. Сейчас благоприятное время для удаленщиков, многие работодатели начали считать такой формат работы приемлемым и при поиске специалистов выдают это за одно из преимуществ. Вероятно через три года таких мест работы станет меньше, то все... Читать далее
Заработать пару сотен рублей онлайн на Яндекс✺Толока! Регистрируйся.Перейти на toloka.yandex.ru/promo
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 15 сент 2021  ·
id
У вас хороший план. Убедитесь, что в будущем месте прибывания есть быстрый интернет, постарайтесь его обеспечить.
Скорее всего вам придется все же периодически выезжать в офис.
Как бы это не звучало заурядно, но наличие машины тоже важный момент, вы должны остаться мобильным.
Каким бы я гением или экспертом не был, всегда найдется кто-то умнее меня.Перейти на zen.yandex.ru/id/6172830e1d13525f3d247dbf
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 16 авг 2021  ·
id

Вполне реальные у вас планы.

Я даже скажу, что так живет уже немало людей.

Возможно, вам потребуется сначала поработать в офисе или появляться в офисе время от времени, но в целом мечта осуществимая.

Действуйте.

Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Привет! Занимаюсь разработкой игр на unity и просто очень люблю игры. Ищу таких же как я...  · 16 авг 2021  · twitch.tv/harehall

Конечно, программист не привязан к месту, удалённая работа довольно часто встречается в наших рядах. Но не стоит забывать о быстром интернете, хорошей техники ( всё это нужно для комфортной работы). А самое важное найти заказчиков, постоянного клиента или же удалённая работа на компанию. Но в последнем случае иногда придётся приезжать в офис. Если эти нюансы не пугают, то Welcome :)

Привет! Занимаюсь разработкой игр на unity и просто очень люблю игры. Ищу таких же как я...  · 16 авг 2021  · twitch.tv/harehall

Конечно, программист не привязан к месту, удалённая работа довольно часто встречается в наших рядах. Но не стоит забывать о быстром интернете, хорошей техники ( всё это нужно для комфортной работы). А самое важное найти заказчиков, постоянного клиента или же удалённая работа на компанию. Но в последнем случае иногда придётся приезжать в офис. Если эти нюансы не пугают, то Welcome :)

Программист  · 23 авг 2021

Вполне осуществимо, особенно сейчас, до ковида на удаленку устроиться была та еще конкуренция, сейчас таких вакансий значительно больше.

Можете сразу искать на удаленку, что бы потом при переезде неувольняться и не искать работу заново, так как не каждая работа в офисе позволит перейти на удаленку, чаще всего проще сменить работу.