Можно ли с Вами побеседовать в фейсбуке/ВКонтакте?
Виталий Руденко
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вас не смущает, что Facebook показывает вашим друзьям в их новостной ленте ваши лайки и комментарии к посторонним (для друга) постам? Как вы к этому относитесь?

Alexei Balakirev  ·  140
Психолог, МГУ им М. В.Ломоносова, London Gates Education Group

Очень смущает! Странно и не понятно, зачем им это нужно. Одна из вещей, которая отталкивает в фейсбуке и привлекает к другим соцсетям. Может, когда-нибудь изменят?...

Прочитать ещё 10 ответов

Много ли украинцев перестало посещать соцсеть «ВКонтакте» в связи с недавними событиями?

оператор ПК, бухгалтер, финансист-экономист, менеджер по продажам, продавец, про...

Скажу, как администратор паблика категории потребительских товаров. Доставка у нас только по Украине, соответственно ЦА жители Украины. 

Ограничение ВК для украинцев не наступило одновременно для всех. Одни провайдеры начали блокировать доступ ещё до официального вступления закона в силу, другие дождались 1 июня. 

Так вот в период, когда эта новость стала распространятся и вплоть до 1 июня
- упала статистика и уменьшилось количество просмотров.  

Но уже через неделю показатели вернулись обратно.
Что это значит - люди накачали VPNы, TORы, подключили расширения и вернулись. В статистике теперь одни голландцы, французы, россияне, немцы, канадцы...из Украины :)

Прочитать ещё 2 ответа

Как вести себя с родителями в фейсбуке?

директор родительской программы в университете Миннесоты, автор книги «Ты...

Есть такой вариант. Не добавляйте родителей в друзья до того как составите с ними соглашение: что вы им разрешаете, что нет, какие границы допустимого. Например: «Я разрешаю вам ходить на мою страницу, но не разрешаю ничего комментировать», «Если хотите написать сообщение – отправляйте личное сообщение, не надо ничего оставлять на моей стене», «Не надо меня отмечать на фотографиях с семейных праздников», «Не надо вешать мои детские фотографии».

Есть еще вариант не добавлять родителей в друзья, но чтобы не обижать их вместо этого создать для всей семьи группу «Семья», любой член которой может там делать все, что ему захочется. Пригласите туда всех (мам, пап, теть, дядь, бабушек, дедушек), и скажите, что вся ваша ФБ-коммуникация будет проходить только в этой группе. Чтобы всем было приятно, старайтесь там регулярно делать посты, чтобы группа была живой, и тогда у ваших родственников не будет соблазна ходить к вам на стену.

И помните все-таки, что если вы еще студент, то скорее всего это родители купили вам телефон или ноутбук и это нормально, что от вас ждут, что вы будете использовать эти подарок, чтобы выходить с ними на связь. Многие студенты отмечают, что проще отправлять по сообщению родителям в день, чем раз в неделю ввязываться в длинный телефонный разговор. Если вы добавите родителей в друзья, вам не надо будет им звонить слишком часто. Ведь для них же самое важное, чтобы с вами просто было все в порядке. И еще один плюс, от того что у вас родители в друзьях – возможно, вы начнете думать, перед тем как постить, что-то такое о чем потом будете сожалеть. Наличие родителей или бабушки в ФБ сразу включает в вас внутреннего редактора.

Прочитать ещё 3 ответа

Как ВК умудряется советовать мне в друзья моих родственников, если я сижу с фейка и информацию о себе не указываю ?

Начитан, умен, приятен. Если не грубить. И весьма разносторонняя личность

Все просто. О вас уже собрано достаточно информации по предпочтениям. И может ваши данные, если где-то вносили - достоверные, или расшаривали страницы родственников. Уже давно не новость, что информация с вашего браузера, к примеру, собирается и анализируется, как минимум соответствующими роботами. Вы даже можете сами узнать через браузер, ваш телефон, если заходили с него оттуда... и не только.
Не даром есть сервис персональных рекомендаций Дзен-яндекс. Делайте выводы.

Как тут сменить аватарку, которая подсосалась из фейсбука? Никак не пойму.

Пользователь TheQuestion

Как мне сообщил шеф-редактор TheQuestion, аватарка на сайте берется один раз и из указанной социальной сети. После этого ее поменять уже невозможно.

Администраторы сайта работают над возможностью смены аватарки в системе.

Прочитать ещё 2 ответа