Можно ли самому научиться петь?

ПсихологияМузыкаСамосовершенствование
Фрэнки Харрисон
🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные вебинары на YouTube 🪐 То, о чем не...  · 4 нояб 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw

Можно ли научиться петь самостоятельно? И да и нет.

Изучите биографии успешных актеров, музыкантов, режиссеров, писателей. Увидите, что их объединяет: умение учиться самостоятельно.

Проверь себя, сможешь ли ты научиться петь самостоятельно:

Когда ДА.

Да, если у тебя адекватная самооценка и нет короны на голове.

Да, если ты готов принять свои умения такими, какие они есть на данный момент и с уважением к ним относиться с желанием развить.

Да, если у тебя в принципе присутствуют навыки “учиться”, устраивать себе уроки, давать себе задания, выполнять их, вести дневник своего роста и тд.

Да, если ты готов тратить на вокал свое время, посвятить этому часть своей жизни.

Да, если ты любопытный.

Да, если ты склонен к анализу всей входящей информации и готов реально задуматься, что из видео-обучений, курсов и интернетов тебе поможет, а что написано от балды и является чушью.

Да, если ты имеешь свою четкую позицию, но готов прислушаться к здравому смыслу.

Когда НЕТ.

Нет, если ты надеешься что придет магистр Йода и сделает за тебя все упражнения и тренировки.

Нет, если ты ищешь этого волшебного учителя пения, без него не начиная.

Нет, если ты считаешь, что все и так умеешь и ты “прекрасен” в своей короне.

Нет, если ты думаешь, что выполнив одно упражнение, сразу начнешь петь как Паваротти.

Нет, если ты имеешь привычку плохо говорить о других стилях музыки, которые “не твои”.

Нет, если ты думаешь, что для этого нужны условия (деньги, студия, голос, талант, богатые родители, жить в другом городе и т.д.)

Нет, если ты не хочешь думать самостоятельно и слушаешь всех подряд.

Все получится!

Изучайте техники пения, делайте упражнения и занимайтесь по видео-курсам.

Школа вокала Юлии Кантонистовой

E4473510-3480-4170-95DA-63A1436131F3.JPG