Можно ли считать Гитлера величайшим человеком истории?

ИсторияФашизмГитлер
Медицина, техника, технологии, история  · 17 окт 2022
Мое личное мнение - нет. Не потому что он заклеймен как злодей, а значит даже недостоин именоваться как человек и все такое…
Я оцениваю его как марионетку, которую "ловкие руки" выдернули, отобрав по каким то неведомым нам критериям, выпестовали под решение вполне определенных задач, влили "в него", а точнее в свой проект и управляемое им государство колоссальные финансовые и прочие средства, в том числе и политические. И практически каждое его ЗНАЧИМОЕ решение - управлялось ИЗ ВНЕ. И вполне очевидно - абсолютно не учитывая его личностных стремлений и идей. Конечно - "освобождение" данцигских угнетенных немцев - это было и его личным желанием, но это больше - совпадение интересов кураторов и марионетки, не более того.
Приведу пару примеров, когда было абсолютное "не совпадение" - это например его многолетняя идея и вполне конкретный план "Морской Лев" (Seelöwe), о котором он многократно говорил и заявлял с трибун, и с точки зрения военных возможностей - это было вполне доступно к реализации, без каких то больших затруднений. Или главный эпизод Странной Войны - Дюнкеркская операция, когда вермахт победно гнал коалиционные войска Франции и Англии до Ла-манша, те драпали бросая не только технику и вооружение, а даже своих раненных, и когда оказались в полнейшей мышеловке - в городе Дюнкерк, достаточно было только осадить город и попытаться взять в плен фактически армии двух государств, которые были уже максимально деморализованы и небоеспособны. Однако случилось что то необъяснимое- вермахт, наступавший на десятки километров в сутки вдруг просто полностью останавливается, и около 10 дней - не предпринимает никаких даже попыток к штурму города, который и на крепость то не похож. Победоносная немецкая  армия, неделями гнавшая противника, вдруг встает на месте и делает вид что мы тут просто мимо пробегали, никакие англо-франкские войска нас абсолютно не интересуют, и вообще - ничего нам не надо.
А в эти дни Черчилль с инспекцией посещал "пляжи" Великобритании, с которых была наиболее вероятна высадка немецких войск, на предмет готовности к обороне и отражению противника. Однако кроме пляжного песка - ничего там не обнаружил и сделал вывод - никто и ничто не способны помешать ее оккупации Германией.
Конечно можно объяснить отказ Гитлера от победного разгрома англичан в Дюнкерке, и не менее победной оккупации Великобритании - дескать он был псих душевнобольной, что с него взять, …но.  это будет слишком "детским" уровнем мышления. Как можно почти 3 года мечтать, говорить и угрожать высадкой в Англии, а потом на фоне полнейшего тактического превосходства - за 1 день отказаться от Мечты? У меня этому есть только одно объяснение - кураторы-кукловоды ПРИНЯЛИ ИНОЕ РЕШЕНИЕ.
Черчилль ВЫКУПИЛ спасение Англии ценой золотого запаса и Гарантий отказа от большинства колониальных владений, (которые были потом закреплены в Тегеран-43, Ялта-45, и действительный беспрецедентный добровольный отказ Англии от ближнего Востока, Индии, и тд),  что и было основными целями на  данном направлении кураторы, ради которых и "слепили" этого бабайку-Гитлера. Но не решены были задачи и в другом направлении - на Востоке, сначала в ходе проигрыша в Гражданской войне, а потом помешала "Великая депрессия" и вообще все "отложилось" до конца 30-х. Вот тут то Гитлера хозяева и "удивили", вручив ему ЗАДАЧУ - "Drang nach Osten", которую Гитлер потом сформулировал в виде Плана под названием "Barbarossa". То есть до Дюнкерка скорее всего Гитлер и думать не думал всерьез нападать в сторону СССР, а уже в сентябре, в спешке, буквально на коленке был создан этот план. Дескать ща, по-быстрому сбегаем до Москвы, победим и рождество встретим дома! Есть еще много десятков других фактов и торчащих ушей, которые явно показывают и доказывают несамостоятельность Гитлера в своих значимых решениях.