Можно ли считать «Проклятое дитя» частью серии про Поттера, если автор не Роулинг?

Искусство и культураЛитература+2
Михаил Грозовский
Увлечения: Гарри Поттер. История. Философия.  · 12 июн 2020

Ну как частью серии...Мама Ро постановила считать каноном, поэтому так или иначе, а полагать не имеющим прямого отношения фанфиком уже не выйдет. Часть франшизы, как минимум. Конечно, это неканон, нарушены многие основы вселенной, логика развития характеров, сюжетных линий и т. д.

Я считаю эту пьесу произведением "по мотивам", чем-то вроде фанфика. Апокриф такой (хотя фанфики-апокрифы мне известны и получше Проклятого дитя).