Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать целью эволюции всеобщую любовь?

Да, она в эмбриональной форме. Но она ведь есть- в мечте, в христианстве (как цель). Многие считают, что христианская любовь- это средство координации воль. И его можно заменить нравственностью, юридическим регламентом. На этом и основано упование на ИИ, который всё утрясёт. Агрессивная пародия на всеобщую любовь- ЛГТБ- провели первые всемирные парады в христианских центрах- Риме и Иерусалиме.  Именно чтоб скомпрометировать христианскую идею всеобщей любви.
Но может действительно- можно прожить и без любви? В чём её эволюционный смысл?
И вот тут КМК надо понять, что любовь- это не средство соединения воль, а цель эволюции. Феноменальная человеческая воля, жажда свободы букашки- это именно средство проявления любви. ЛЮБОВЬ- ЭТО БОЛЕЕ МОЩНАЯ СИЛА, ЧЕМ ВСЕМОГУЩАЯ ВОЛЯ.  Это более высшая ступень эв.лестницы. Поэтому воля без любви- дьявол- это зло#1, эволюционный тупик.
ФилософияРелигия+3
Наталья Кольцова
  · 1,4 K
Лучший
Пенсионер. Искатель истины. Высшее техническое. ВиК (ВЗИСИ).   · 4 мар 2023
Я считаю, что - да! Цель эволюции - всеобщая любовь - подразумевается под этом - любовь ко всему - без осознания предмета любви. Просто- ЛЮБОВЬ. К сожалению таких достижений не возможно приобрести человечеству в состоянии разума и при жизни.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 мар 2023
Лишь тот ответ удовлетворит человека, который даст ему его блаженство. Если кто спрашивает, тот ответа не знает. Но если кто спрашивает и сам даёт ответ, то вопрос был фиктивным. Меня вопрос заинтересовал, потому что заинтересовал мой ответ на него.  Именно так, думаю, любовь — ответ на вопрос о цели развития. Однако, надо же уточнять это понятие, любовь.  Любовь... Читать далее
Специалист широкого профиля  · 4 мар 2023
Эволюция это естественный природный процесс, который ставит во главу угла полезность и целесообразность. Любовь же (именно любовь в широком смысле, а не половой инстинкт), как известно, нередко очень далека и от того, и от другого. 
Спасибо за ответ. А зачем тогда любовь, если она бессмысленна? Ведь она есть. Она в прямом смысле воспевается-... Читать дальше
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 6 мар 2023
Эволюция - это оптимизация. То есть убирание лишнего, того, на что тратится энергия. Это не усложнение, а упрощение. Если речь идёт об эволюции, то надо тогда лишнее убирать, и оставлять только самое необходимое. Любовь не может быть целью эволюции. Потому что в каменном веке, например, некогда было любить. Надо было воевать с врагом из другого племени, надо было... Читать далее
Если убрать всё "лишнее", то будет одноклеточное.