Можно ли считать целью эволюции всеобщую любовь?

Да, она в эмбриональной форме. Но она ведь есть- в мечте, в христианстве (как цель). Многие считают, что христианская любовь- это средство координации воль. И его можно заменить нравственностью, юридическим регламентом. На этом и основано упование на ИИ, который всё утрясёт. Агрессивная пародия на всеобщую любовь- ЛГТБ- провели первые всемирные парады в христианских центрах- Риме и Иерусалиме.  Именно чтоб скомпрометировать христианскую идею всеобщей любви.
Но может действительно- можно прожить и без любви? В чём её эволюционный смысл?
И вот тут КМК надо понять, что любовь- это не средство соединения воль, а цель эволюции. Феноменальная человеческая воля, жажда свободы букашки- это именно средство проявления любви. ЛЮБОВЬ- ЭТО БОЛЕЕ МОЩНАЯ СИЛА, ЧЕМ ВСЕМОГУЩАЯ ВОЛЯ.  Это более высшая ступень эв.лестницы. Поэтому воля без любви- дьявол- это зло#1, эволюционный тупик.
ФилософияРелигия+3
Наталья Кольцова
Пенсионер. Искатель истины. Высшее техническое. ВиК (ВЗИСИ).   · 4 мар 2023
Я считаю, что - да! Цель эволюции - всеобщая любовь - подразумевается под этом - любовь ко всему - без осознания предмета любви. Просто- ЛЮБОВЬ. К сожалению таких достижений не возможно приобрести человечеству в состоянии разума и при жизни.