Можно ли сдать в переработку чайные пакетики?

ЭкологияПереработка
Елена Скрипко
Ноль отходов
Руководитель токсического отдела Greenpeace Россия  · 8 окт 2021
Здравствуйте! Думается, если Вы достанете из пакета спитой чай, то его можно использовать в компостной куче или в качестве подкормки для комнатных растений. Сам пакетик сдать скорее всего не получится, так как он будет сделан или из целлюлозы с добавлением полипропилена или вообще целиком сделан из пластика, материал которого даже если Вы и узнаете, то такой маленький предмет легко потеряется на сортировочной станции.