Можно ли Сдэком отправлять банковские карты?

Банковские картыКурьерские службыСдэк
Анонимный вопрос
А вот на сайте SDEK-a как раз таки написано, что нельзя!
"Обратите внимание, что СДЭК не перевозит некоторые грузы,
которые классифицируются как запрещенные к пересылке.
Ознакомьтесь со списком запрещенных вложений на нашем
сайте или уточните ближайшем пункте выдачи заказов".
Там прямо прописан пунктик "Денежные знаки и эквиваленты денежных знаков", где чёрным по белому сказано: "банкноты, находящиеся в обращении, дорожные (туристские) чеки, ценные бумаги, акции, купоны акций и марки, банковские и кредитные карты, готовые к использованию".
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 30 июн 2021  · sravni.ru
Елена Ушкова

Отправлять можно, но желательно с объявленной ценностью. Однако по понятным причинам риски, связанные с человеческим фактором, в этом случае есть, даже если в момент доставки карта не активирована и на ней нет средств.

Нельзя, вчера пыталась, отказали