Можно ли сделать ровные стены в доме из бревна? ?

ДизайнСтроительство+2
Анонимный вопрос
Эксперт компании "Фасад Маркет". Сайдинг и фасадные панели для частных домов https://russi...  · 3 мар 2023
Здравствуйте! Я так понимаю, вы спрашиваете про внутреннею отделку. Да, в бревенчатом доме можно сделать гладкие стены, используя различные материалы и технику монтажа.
Один из вариантов - обшить бревна гипсокартоном, предварительно собрав деревянный или металлический каркас. Стыки в листов гипсокартона проклеить скотчем и обработать шпатлевкой для создания гладкой поверхности.
Пример установки металлического каркаса для последующего монтажа гипсокартона
Другой вариант - использовать деревянные панели (например ОСБ) или шпунтовые доски, которые можно отшлифовать и отделать для создания гладкой поверхности.
Пример обшитых стен листами ОСБ
Однако важно иметь в виду, что полное покрытие бревен может скрыть уникальный характер и очарование бревенчатого дома.