Можно ли сделать смартфон на заказ? И сколько это будет стоить?

ТехнологииСмартфоны+4
Анонимный вопрос
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 30 авг 2017

Слышал, что компания Foxconn чем-то подобным занимается. Но информации по этому вопросу настолько мало, что, предполагаю, в реальном случае это будет стоить среднестатистическую зарплату за 9000 лет.

Хотя зачем оно вам? Вы хотите в телефон встроить джэтпак, очиститель воздуха или что-то в этом роде? Дело в том, что я не вижу смысла  в тысячекратных переплатах только из-за букв "Custom" на корпусе - всё равно с телефона только звонят и сидят в вконтактике. Некоторые юзают телефон в качестве гитарного темброблока или даже в качестве гитары (например, вот это приложение, которое рекламирует гитаристка из группы Mary's Blood), но это не сильно распространённый случай.

Если вам нужен аппарат для экстремальных условий, то такой уже давно придумали, причём по вполне реальной цене (например, MobiFox A7, максимальная цена которого 1900 бачей).

ЗЫ: юзаю Huawei MediaPad T1 и не жалуюсь.

Скинь сылку про то что Foxconn делают смартфоны на заказ