Можно ли смешать синтетику с полусинтентикой однотипного масла.. Например, лукойл люкс 5w40 и то и другое?

Машинное маслоСинтетические маслаПолусинтетическое масло
Хихикающий Доктор
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 15 сент 2019

Вообще данную операцию не рекомендуется проводить, т.к. разные типы и составы масла могут плохо уживаться друг с другом, даже если это похожие масла по вязкости и производителю.

Данную операцию можно проделать в том случае, если необходимо долить масла в двигатель, но точно такого в данный момент нет. Но это только на короткий срок и пробег, в ближайшее время лучше масло поменять.

Можно но рекомендуется доехать куда нужно и сменить с уважением

vaznivaru

можно, и абсолютно без последствий, смотря в каим пропорциях.

В рамках одной линейки (одна база)можно абсолютно смело и безболезненно. НО! не рекомендуется это делать постоянно!

на будущее: можно добавлять любое масло, любого производителя (кроме минералки). Смешивание допустимо в рамках 25% от общего объема.