Можно ли снять отель в 18 лет с друзьями, если не всем сожителям есть 18?

Хочу отметить свой день рождения в Санкт-Петербурге, следовательно нужно снять номер в отеле/гостинице/хостеле. Хотелось бы узнать, могу ли я это сделать, если мне на тот момент уже как неделю будет 18 лет, но при этом не всем моим друзьям будет столько же? Нам по 18 и 17. Не возникнет никаких проблем?
ОтелиГостиницы+3
Инкогнито 3101
inforr.ru - портал, который помогает приезжим в столичный регион с подбором недорого...  · 27 нояб 2022  · inforr.ru
Несмотря на то, что некоторым из вас все же есть 18, вы можете столкнуться с отказом при заселении (все зависит от хостела).
Чтобы не возникло препятствий со стороны администрации, несовершеннолетние гости должны предоставить документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; письменное разрешение/согласие законных представителей (родители, опекуны), заверенное нотариусом. Если вас будет сопровождать один из родителей при заселении, то отказа не будет.