Можно ли снять отпечатки пальцев с тела человека? С рук, шеи, лица и т.д.?

МедицинаКриминалистика+2
sanzhik22
На Кью задали 1 похожий вопрос
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 17 мая 2020  · sudeks.ru
Александр С

Возможность обнаружить следы есть, но в действительности, будет огромной личной удачей при обнаружении.

Зависит сколько времени назад был контакт и подготовленности самого специалиста.

След пальца на живом человеке жить будет недолго.

Зависеть это будет от потоотделения самого человека и контакта с одеждой.

По разным данным, от 20 минут до полутора часов.

Следы, оставленные на трупах, удавалось обнаруживать до 2-х суток после наступления смерти.

Если интересует "как не попасть", криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз - подборка моих статей может быть полезной.