Можно ли снимать товар в торговых центрах?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 24 июн 2018  · kotjurist.com

Привет!

Да, можно. Во-первых, вы потребитель, и у вас есть право на получение всей информации о товаре, в том числе о его цене и составе (статья 10 закона "О защите прав потребителей"). Во-вторых, у всех граждан России есть конституционное право на получение информации любым законным способом. Фотографирование товара на полке - как раз такой законный способ. Если в магазине говорят, что это коммерческая тайна, они ошибаются.