Можно ли собрать машину, которая будет ехать больше 700 км/ч?

Авто
Влад Скулин
Бакалавр права, магистр финансов  · 29 окт 2015

Рекорд скорости принадлежит британскому реактивному автомобилю Thrust SSC; как указано на Вики -- 1228 км/ч.

Интересно, что автомобилей, преодолевших скорость в 700 км/ч не то чтобы много, но и не так мало, как может показаться на первый взгляд. Это, например, "Budweiser Rocket", "Blue Flame", те же более ранние модели Thrust'а.

Хотя, конечно, всё это не автомобили в привычном нам смысле слова с ассоциацией "комфорт", а создаваемые специально для достижения рекордов.

Да, можно. И таких машин собирали уже превеликое множество. Рекорд скорости для автомобиля на данный момент составляет - 1229 километров в час.