Можно ли содержать енота и белку летягу в одном доме?

Именно в доме, а не в квартире.
И может ли енот напасть на белку летягу или ещё как-то навредить ему?

ЖивотныеНужна помощьНепонятно
Анонимный вопрос
ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · 14 авг 2020  · zooby.by

Заводя таких разных питомцев, как полоскун и белка, стоит приготовиться к постоянным дракам и неприятностям. Это вызвано разным природным поведением и характером зверей. Еноты любят внимание и ревность к другим питомцам это обычное явление.

Чтобы енот и белка могли как-то существовать, должны быть следующие условия:

  • разная территория для проживания не помешает животным в борьбе за площадь. К сожалению, выполнить такое условие можно только в частных домах, квартиры очень трудно разделить без ущерба для человека;
  • предоставление раздельных мест питания. Сюда же следует внести, и режим принятия пищи, лучше кормить питомцев одновременно, но в разных комнатах.