Можно ли, согласно правилам этикета, отрезать кусочек от еды правой рукой, потом перекладывать вилку и есть этой же рукой, а не левой? (Речь идет о правше)

ОбществоОбразование+3
Данила Данилов

А что такого? Если человек не умеет есть левой рукой? Не научили родители в детстве он же не виноват. Лучше сделать как вы сказали есть спокойно, чем мучиться с вилкой в левой руке или от куска откусывать. А у меня другой вопрос почему считается что есть котлету викой в левой руке с ножом неприлично? А если мне так удобнее и вкуснее, особенно если с гарниром (его удобно ножом на вилку накладывать?

Это договорняк, который существует везде. Например, Резерфорд предложил планетарную модель атома и многие учёные согласились.

Электрика, электроника  · 3 сент 2020

Можно, если Вы не на приеме или не в элитном ресторане. В столовке контингент другой. И не знают, даже, в какой руке держать нож, а в какой вилку. 99% не обращают на это внимания.