Можно ли создать создать СМИ, которое будет приносить доход?

Прямая линияОлег кашин
Ksenia Semenova
Колумнист  · 1 мая 2017

Разве вы не видите популярные каналы Ютуба, или блоги типа Варламова, или паблики в ВК — это большие и очень массовые СМИ, которые уже давно приносят их владельцам вполне серьезный доход. Да, наверное, непривычно, что вместо толстой бумажной «Урюпинск таймс» у нас паблик «Типичный Урюпинск», но смысл ведь тот же, да и вообще здорово, что на руинах вырастает какая-то новая жизнь. Я не уверен, что я найду в ней себя, но, по крайней мере, она есть, и это нормальный повод для оптимизма.