Можно ли списать долг без банкротства?

ЮриспруденцияПредпринимательство+2
ЮК "ГУТА" Всё о банкротстве и для банкротства  · 13 янв 2022  · гутасуд.рф
Олег Гуща
Списать долг без банкротства может только кредитор.
Бухгалтерия списывает безнадёжные к уплате долги на основании приказа руководителя. Например, если должник ликвидирован и нет правопреемников, должник не ведёт хоз. деятельность и не выявлено имущество, прошло более 3-х лет и т.п.
Граждане могут простить долг должнику.
Долг может не возвращаться при пропуске срока исковой давности (3 года).
По исполнительному листу взыскание долга не проводится, если пропущен срок его предъявления к исполнению (3 года).
Как это ликвидирован??? Что-то как то зловеще звучит(((
Пишу для продавцов (поставщиков) и покупателей: про куплю-продажу (поставку) и защиту...  · 30 нояб 2022  ·
lawyer_sidenko