Можно ли списать долги по коммунальным платежам, если оформить банкротство? Квартира находится в собственности должника (не ипотека).

ФинансыЮридические вопросы+2
Alexandr Аветов
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!  · 13 авг 2021  · банкротгарант.рф

В процедуре банкротства отправной точкой является дата возбуждения судом дела о банкротстве.

Долги и пени по ЖКХ, накопленные до этой даты, будут списаны.

Долги за услуги ЖКХ, начисленные после возбуждения дела о банкротстве, являются текущими и списаны не будут. В случае с коммунальными платежами к текущим относятся долги за те месяцы, которые истекли после возбуждения дела о банкротстве.