Можно ли сразу удалить все зубы мудрости под общей анестезией?

Виктор Пищик
  ·  
1,3 K
Robert Yeghikyan  ·  389
Студент медицинского факультета, кулинар - любитель

Да, можно. А что, собственно, этому мешает? Если все 4 зубы мудрости неправильно растут и нужно операционное вмешательство, то их часто удаляют сразу все вместе. Я сам участвовал в подобных операциях в роли ассистента.

17 марта 2016  ·  < 100

А как жевать потом?))

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Maria Pavlova  ·  97
23457ке6789г9
Мне удаляли 4 по очереди. Возможно, у всех по-разному, но у меня последствия слишком болезненные. После удаления каждого я по паре дней не могла открыть рот шире, чем на 1 - 2 см, опухали щеки, с приемом пищи крайне затруднительно, сложно глотать и говорить - больно. Однажды я проснулась, а подушка в крови. Кровь пошла из носа, потому что от удаления зуба мудрости... Читать далее
17 марта 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли рвать 2 зуба в 1 день?

Магазин продукции Арго. Доставка по России. Горячая линия и консультации в...  ·  arqo.ru

Лично мне удаляли сразу 2 зуба за один прием у стамотолога, причем это были зубы мудрости.

Для меня показалось так даже лучше, так как боль примерно одинаково глушиться обезбаливающими (а их лучше пить пореже).

Зубы были удалены с одной стороны и это не помешало приему пищи, если удалить с разных сторон, то будет сложновато.

22 января  ·  1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему не лечат зубы мудрости?

Все вопросы о стоматологии.   ·  intan.ru

Зубы мудрости лечат, просто очень редко, так как чаще всего они прорезываются не полностью или криво. Если зубы мудрости никак не беспокоят и не травмируют – трогать их не стоит вовсе и в случае если обнаружен неосложненный кариес, зуб мудрости можно и нужно лечить!

5 декабря 2018  ·  4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Очень часто болят зубы, с детства боюсь стоматологов. Еще и цены сейчас на лечение очень высокие. Как можно избавиться от боли?

Екатерина Б.  ·  5,3K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Боитесь или нет - придется себя пересилить и пойти к врачу. Если нет денег, запишитесь в бесплатную поликлинику по месту жительства. Зубы невозможно вылечить самостоятельно, если они у вас уже болят, значит пошел воспалительный процесс у корней, вы же не будете себе самостоятельно корни лечить или удалять? С зубной болью нельзя шутить, во-первых, останетесь без зубов (а вставлять импланты дело в сто раз более дорогое, чем лечить родные зубы), во-вторых, если у вас абсцесс дойдет до костей челюсти, мало вам не покажется. Будет очень больно и очень страшно, потому что уже будут резать челюсть. Не доводите до этого, современная стоматология использует обезболивающие высокого класса, страх можно перетерпеть. Главное понять, что с каждым днем, что вы тянете, становится только хуже. Лучше само по себе оно НЕ СТАНЕТ. Зубы - чуть ли не единственный орган, который вообще практически не регенерирует. Кожа затягивается, кости срастаются, печень восстанавливается, а вот зубы  — нет.

12 мая 2017  ·  3,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Планирую ставить брекеты (29 лет, М) с учетом, что придется удалять 2 зуба мудрости (планирую за раз под наркозом). К чему стоит готовиться?

Нам важен каждый зуб!  ·  dentalway.ru
  • Как правило удаление зубов мудрости не представляет сложностей и дискомфорта и заживает все в течении нескольких дней.
  • Необходимо или нет их удалять решает врач, для этого лучше записаться на консультацию, чтобы понять расположение зубов.
  • Фиксация брекетов происходит примерно в течении поутора часов, перед которой врач производит чистку зубов и их обработку.
  • ношение брекетов вызывает дискомфорт лишь в первые несколько дней, затем происходит адаптация организма.
  • После окончания ортодонтического лечения на внутреннюю поверхность зубов фиксируют незаметный ретейнер, который будет удерживать новое положение зубов.

В этот период также важно посещать ортодонта один раз в полгода и делать профессиональную чистку зубов.

Стоимость и длительность лечения врач сможет определить только после очного осмотра и полной диагностики.

29 января  ·  594

Как морально и физически подготовиться к чистке каналов зуба при пульпите?

Rita Gusmanova  ·  8
Врач-стоматолог

Настройтесь на то, что специально делать больно вам никто не собирается. Врачи сейчас уделяют особое внимание этапу обезболивания ( множество методик). Не принимайте перед приемом алкоголь и НПВС. Обсудите с лечащим врачом то, каким образом вы подадите сигнал, если все-таки будут болезненные ощущения. Если страх перед экстирпацией пульпы

достаточно силен, и вы не в силах с ним бороться , задумайтесь о седации. Подумайте о том, что вы боретесь за зуб, что их всего 32, а то и

меньше!)

3 декабря 2016  ·  1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов