Можно ли стать учителем биологии в средней школе без педагогического образования?

Александр Михайловский
  · 799
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка...

Да, конечно. Если у Вас есть образование в области биологии. Необязательно, если оно профильное. Главное, чтобы биология была одним из основных предметов. Я лично знаю студентов-физиков, преподающих в средней школе информатику.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

требушитель требухи

"Так и знали, что ты ничего в этой жизни не добьёшься"- скажут вам бывшие учителя и нынешние коллеги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))140

Прочитать ещё 18 ответов

Куда пойти учиться, если хочется получить образование на стыке химии, биологии, медицины и физики ?

Люблю физику, математику и космос.

Медицинская физика. Очень перспективное направление. Основа этого направления – физика и математика. Поэтому данное направление существует только на физических факультетах университетов. То есть сначала вы должны стать физиком, а уже затем и медиком.

18 января 2017  · 3,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно, чтобы устроиться преподавателем в школу? Возможно ли ускоренно получить необходимую подготовку на базе имеющегося высшего образования?

Работаю в школе, читаю книги, смотрю фильмы.

На данный момент в школах Москвы приличное количество учителей работает без профильного педагогического образования.

Да, переподготовки достаточно, но важно еще пройти собеседование, а если школа топовая - это не так просто.

31 января 2016  · 8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вопрос учителям и преподавателям: какой самый абсурдный/смешной/глупый ответ вы слышали на экзамене?

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5...
  1. ещё школьное. девочка пытается составить уравнение по задаче. "возьмем первого рабочего за икс, а второго... за игрек"...

2. случай из 70х, когда учился папа. мальчик отвечает на истории. косит на карту 1812 года, бородино. "наша армия сражалась с армией на..на..наползона"

3. в 2009, на уроке физике спросили полуглухую физичку об адронном коллайдере, о котором ленивый в новостях в то время не слышал. "я вообще телевизор не смотрю,но видимо адронный это что-то с молекулами связано,а николай-в честь какого-то учёного"

4. одноклассник у доски, алгебра. 9 класс. 

учитель: что ты молчишь? говори что-нибудь.

недолгое молчание: сегодня по Самаре облачно. (водит одной рукой по доске, совершая круговые движения) около шестнадцати градусов тепла.

27 мая 2016  · 3,5 K
Прочитать ещё 98 ответов

Стоит ли учиться на учителя?

Учителя мало получают за свой труд, за свои нервы. Но если у вас тяга научить детей чему-то новому, помочь им стать умнее, то почему бы и нет. Вы можете работать не только учителем, но и репетитором

18 апреля 2019  · 5,4 K
Прочитать ещё 3 ответа