Можно ли тестом из интернета определить ориентацию человека?

ТестированиеОриентация
Рамиль Мустафаев
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 8 июн 2021  · gipnoz-life.ru

Тесты в интернете, за очень редкими исключениями, предназначены для развлечения и увеличения трафика, а не для психодиагностики. Но сейчас, когда границы между онлайном и офлайном стремительно размываются, многие люди перестают видеть разницу между серьезным исследованием и развлекухой.

Любое психологическое исследование требует подбора тестов, организации процедуры их заполнения, грамотной расшифровки и интерпретации. Всего это в сети нет. А уж что касается определения ориентации человека с помощью теста в интернете - это уж совсем ни в какие ворота.

Так что тестом из интернета чаще всего можно проверить лишь степень легковерия человека, который ответил и поверил в результат, а не его ориентацию.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Никем не работаю и ничем не занимаюсь.  · 8 июн 2021

Сексуальную ориентацию? Ну обычно такие тесты устроены так, что если вы даёте гомофобные ответы на вопросы, то тест объявит вас латентным гомосексуалистом. Но это не более чем развлекательный контент.