Можно ли транслировать с Bluetooth устройств на TV видео /аудио сигнал, если вставить в USB Bluetooth адаптер?

BluetoothTvBluetooth адаптер
Curing Hands
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 4 апр 2020  · mvideo.ru
Зина и Да

Добрый день! К сожалению, Bluetooth-адаптеры помогут в «обратной» ситуации, когда нужно с телевизора транслировать что-то на устройства вывода звука/изображения. В этом случае вы сможете выводить звук на беспроводные наушники или полностью изображение со звуковым рядом, например, на беспроводной проектор, для трансляции кино на большом экране.

Чтобы передавать видеоролики на экран телевизора, смартфон можно подключить через:

  • кабель-переходник с USB на HDMI, DVI или VGA, в зависимости от разъёмов на вашем ТВ.
  • Wi-Fi Direct, если телевизор поддерживает подключение к беспроводной сети или возможность использования Wi-Fi-адаптера
  • Chromecast/Miracast – также для ТВ с функционалом для интернет-подключений.

Перед трансляцией нужно будет сделать ряд настроек на смартфоне и на телевизоре, чтобы оба устройства корректно работали друг с другом: телевизор должен получить доступ к данным смартфона, а смартфон должен быть выбран одним из источников получения изображения и звука. Более подробные инструкции по настройке будут зависеть от конкретного способа подключения. Но обычно система на обоих устройствах даёт подсказки, как всё правильно сделать, так что ошибиться будет сложно ;)