Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли учиться вокалу во взрослом возрасте или уже поздно?

МузыкаУчебаВокал
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные вебинары на YouTube 🪐 То, о чем не...  · 2 авг 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw

Это распространенный миф. Считается, что дети априори учатся лучше, но это не так.

  • Детей нужно мотивировать - взрослых нет. Взрослые сами знают, чего они хотят. У них есть цель - а значит и мотивация.
  • С детьми необходимо играть, особенно с маленькими. Игровое обучение - необходимость в младшем возрасте, так как мозг еще развивается в формате игры. Взрослым не нужно тратить на это время.
  • Взрослые обладают логическим и более сложным мышлением. У детей оно более-мене формируется только к подростковому возрасту. А логика и осознание того, как все работает - взрослому более чем доступно. Именно логическое мышление помогает понять сложные вещи и учиться.
  • Взрослый может сделать мощный прорыв, осознанно занимаясь в интенсивном формате. Детям же зачастую не хватает усидчивости и мотивации.
  • Мне возразят и скажут, что у взрослых нет времени. Но у детей его тоже нет. Им нужно учиться в школе, выполнять домашние задания, развивать целую кучу других навыков. Их голова даже зачастую более перегружена, чем у взрослых.

В общем и целом, это большой живучий миф и по сути большая отмазка.

Учитесь и достигайте результатов в любом возрасте!

Упражнения на развитие голоса по эффективной методике можно найти на моем канале YouTube "Как прокачать свой голос и научиться петь красиво".

Присоединяйтесь, у нас интересно!

Успехов вам!

Музыковед, кандидат искусствоведения, преподаватель  · 29 янв 2019  ·
MusicSchoolbySisters
Вокалу во взрослом возрасте учиться можно, более того, профессиональных певцов начинают серьёзно обучать только после 18 лет, когда полностью сформирован голосовой аппарат и закончилась "ломка" голоса. Могу предложить Вам распевку, которую можно применять начинающим вокалистам: https://www.youtube.com/watch?v=s-om_4XDe20 В скором времени надеюсь записать комплекс... Читать далее

Я пою с детства занималась вокалом ,русские народные

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 29 янв 2019

Конечно, можно. Во взрослом возрасте уже полностью сформирован голосовой аппарат, что исключает, например, возможность потери голоса, как иногда бывает у мальчиков в период его ломки, если он не прерывает занятия по вокалу.

Первый
Профессиональный вокалист, преподаю в вокальной школе "Меццо Воче" вокал, технику дыхания...  · 2 авг 2020
Не только можно но и нужно, если есть желание и возможности. Учиться чему-то новому всегда интересно, а искусству пения ещё и полезно, потому что вокал -это прежде всего правильная постановка дыхания. Если вы правильно дышите, ваше здоровье укрепляется. Об этом можно почитать в инете. Но очень важны два условия, которые необходимо соблюдать. Первое-никаких... Читать далее
Первый
Учиться вокалу во взрослом возрасте не поздно, главное - иметь мотивацию и грамотного педагога рядом, который будет по ходу дела исправлять ошибки и Вас направлять. Я раньше тоже думал, что мне медведь на ухо наступил и я никогда не смогу петь. А исполнить мечту хотелось и теперь пою, с удовольствием занимаюсь с чудесным преподавателем в вокальной школе Julia Vocal... Читать далее