Можно ли улучшить плохое зрение упражнениями для глаз и особым питанием?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Влад Лисицын
Мы рады предложить Вам оборудование и расходные материалы известных зарубежных и...  · 5 июн 2020

Добрый день!

Всё зависит оттого, какие именно у вас проблемы со зрением. Упражнения для глаз рекомендованы врачами для сохранения зрения, но не для восстановления, в том случае, если у вас близорукость. Определённые продукты, такие как цитрусовые, абрикосы, киви, яблоки, бананы и прочее могут быть полезны для глаз.

Однако большинство заболеваний не поддаются подобному "лечению".

К примеру, единственный метод лечения катаракты – микрохирургический, заключающийся в замене помутневшего хрусталика на интраокулярную линзу. Соответственно ни о какой зарядке для глаз или иных нехирургических методах речи быть не может. Вы потеряете время, пока болезнь будет прогрессировать.

В любом случае, для восстановления зрения мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистом, который поставит диагноз и укажет возможные методы лечения.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 14 сент 2020  ·
profile.php?id=100068335891005