Можно ли употреблять алкоголь в 14 лет ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Даша Минайло
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 18 июн 2018

На это можно посмотреть с разных точек зрения, но со всех это будет не особо хорошая идея.

Законодательством РФ запрещено продавать алкоголь несовершеннолетним, угощать несовершенноленего алкоголем тоже нельзя (даже если это родственник). Если об этом станет известно правоохранительным органам, то совершеннолетний понесет ответственность, предусмотренную законом. Несовершеннолетнему вряд ли что-то будет, кроме нагоняя от родителей.

С точки зрения здоровья - идея тоже не из лучших. В подростковом возрасте во всю идет перестройка мозга и из-за того, какие именно области мозга наиболее активны, мозг подростка более склонен к формированию зависимостей, чем мозг взрослого. Плюс ко всему употребление алкоголя в этот период жизни плохо влияет на дальнейшее развитие умственных способностей.

Разве что чу-чуть. Мне кажется уже все его пробовали с родителями или без. Не водку конечно, а шампанское или вино по праздникам думаю позволить можно)