Можно ли управлять адреналином?

Много слышал что андреналин дает человеку огромную физическую силу в стрессовых ситуациях.Можно ли по желанию её использовать?
Биология
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 10 авг 2022
Природа, создав такую вещь как разум, предусмотрела и защитные механизмы от него, чтобы зашедший ум за разум чего не выкинул нехорошего для организма. Другими словами мы не можем напрямую управлять выработкой гормонов. В частости, чтобы получить выброс адреналина, нужно сначала попасть в стрессовую ситуацию. И это происходит незабесплатно для организма, но с последствиями, которые имеют свойство накапливаться и потихоньку организм разрушать вплоть до состояния, когда шесть других организмов понесут исходный организм ногами вперёд под грустную музыку.
Однако, существуют граждане страны Бхарат, именующиеся «йогами». Молва предписывает им способность силой разума управлять всеми процессами в организме, вплоть до выработки гормонов. На эту тему светило нашей поэзии Владимир Семёнович Высоцкий даже написал в своё время «Песню про йогов». Но проблема заключается в том, что на йога нужно долго и упорно учиться и берут в ученики йогов не всех, но только достигнувших определённой степени просветления.