Можно ли в Америке учиться иностранцу в вузе бесплатно? И какие баллы нужны?

ОбучениеУчеба+2
Ариана С.
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 1 мая 2020  · youtube.com/smapse

Учиться бесплатно в вузе США не получится, так как вы всегда будете иностранным студентом. Если конечно, вы не доктор наук и не подаетесь на государственные гранты (хотя даже и они не всегда покрывают всю стоимость обучения), но можно значительно сократить расходы! Университеты в США любят студентов, которые работают на кампусе, это может быть совершенно разная работа на кампусе - в студенческом офисе, ассистентом преподавателя, помощником в лаборатории или библиотеке - за все это университет готов снижать вам стоимость проживания, иногда студенты не платят ее вовсе. Если вы проводите исследования на базе вуза, то вам также могут дать стипендию, что уменьшит стоимость вашего года обучения.

Магистр геологии (МГУ Ломоносова). Специалист в науках о Земле. Наличие организаторских и...  · 17 февр 2020  ·
1_xena