Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в августе 2020 года пересекать границу Украины и России?

Sergey
  · 144,5 K
Первый
Художник, рисую маслом, пастелью, портреты, пейзажи, натюрморты. Дизайнер, в рекламном...  · 17 авг 2020

14 августа 2020 г пытались выехать из россии на украину на машине. Я, муж, сын. Нас НЕ ВЫПУСТИЛИ!!!! из России. Мы проехали 2000 км с севера, сделаны документы - приглашение, страховки, анализы на коронавирус. И не выпустили. Сказали что есть постановление какоето, мол инфа в интернете есть. Но мы конечно же искали информацию перед выездом, не дураки же потратить немалые деньги, просто чтоб прокатиться по стране! но такой информации не нашли. Дальше поехали на границу с Белоруссией, думали там получится. Но и там тоже не выпустили в Белоруссию! И таких как мы, людей на границе немало. Всех разворачивают обратно. Пропускают только родственников первой линии, и то по веским причинам, типа похороны. Мужу сказали что его пропустили бы если он предоставит скан паспорта матери, и свое свидетельство о рождении, а ему 59 лет так-то. А меня с сыном не пропустили бы, т.к. не близкие родственники получается. Может комуто пригодится мой отзыв. Нам бы очень пригодилась такая информация до отъезда!

Турагентство Виза Трэвел в Калуге поможет Вам подобрать тур или оформить визу в любую...  · 7 авг 2020  · виза-туры.рф
Отвечает
Visa Travel
Добрый день! На данный момент официально граница Украины и России закрыта. Но через границу могут все-таки пропустить, если Вы докажете необходимость посещения страны (посещение и уход за близким больным родственником, или смерть близкого родственника и т.д. - необходимо будет предоставить документы, подтверждающие необходимость посещения страны и родственных связей). В... Читать далее
Добрый день. То есть попасть на могилки дедушек и бабушек не реально? Родителей хотел свозить и сам отдать дань... Читать дальше
22 10 2020 мы ездили за мамой, которая нуждается в уходе,она гражданка Украины. Мы с мужем граждане России, документы нужны , подтверждающее ваше близкое родство,мне плнадобились : мое свидетельство о браке , свидетельство о рождении ,копия с маминого свидетельства о браке ,копия маминого загран паспоста и свидетельства о рождении, справка от глав врача о том ,что... Читать далее