Можно ли в домашних условиях стать психологом?

Всем привет! Можно ли стать практикующим психологом, занимаясь самообразованием с помощью литературы и соответствующих видео-курсов?
И, если такое возможно, то как составить программу обучения? Какую литературу изучать? В каком порядке? Может быть, есть какие-то видео-курсы? Или какой-нибудь готовый план для самообразования по психологии?
Спасибо заранее за ответ.
ПсихологияПсихология человека+3
Анонимный вопрос
Специалист широкого профиля  · 26 окт 2022
Называться психологом можно даже вообще ничего не изучая - типа, я и так неплохо жизнь знаю и с людями умею разговаривать.
А вот чтобы стать психологом, надо закончить ВУЗ. Увы, но это единственный путь, чтобы стать настоящим психологом.