Можно ли в ЕГЭ по обществознанию в эссе привести в качестве аргумента какое-либо литературное произведение??

ОбразованиеИскусство и культура+3
Dimooon G
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 16 февр 2021  · universitysynergy.ru

Добрый день!

Нужно)

Для получения максимального количества баллов необходимо привести два примера разного характера.

Участник экзамена может использовать в качестве источника для подбора примеров:

  • свой личный жизненный опыт;
  • знания по истории или литературе (примером может стать и эпизод из литературного произведения);
  • сообщения СМИ, материалы телепередач.
Пользователь TheQuestion  · 8 мая 2017

Конечно. При написании пробных эссе я сам всегда так и делал: сначала приводил пример из истории, а в качестве второго аргумента использовал литературное произведение. Главное - выбрать подходящее.

Благодарю