Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в Вашем сообществе поставить под сомнение возражение на мой ответ эксперта Галины Назаренко, а лучше её звание эксперта?

Она написала: "Неверно считать, что на Земле только человек является существом разумным", что уже само по себе является высказыванием, противоречащим научным данным.

Пруфлинк https://yandex.ru/q/question/pochemu_na_planete_net_razumnykh_krome_u_1c9eaca3/?utm_source=push&utm_medium=znatoki_new_comment&utm_campaign=bell&answer_id=3d80401a-9e4e-4eb5-a0e4-0e5169511673&comment_id=6c761bc5-96ea-4117-a6f0-c707b26d12c2#6c761bc5-96ea-4117-a6f0-c707b26d12c2

Меня удивляет, почему в Вашем сообществе находятся подобные "эксперты", пропагандирующие свои антинаучные взгляды, в то время как мою кандидатуру в эксперты отклонили 3 раза без объяснения причин, хотя все формальности, необходимые для этого, я выполнил.

У вас тут что, мракобесная "малина", что ли? Тогда пригласите разных кашпировских, чумаков, петриков, сциентологов, креационистов, гомеопатов и т. п.

НаукаКью+2
Владимир Козлов
  · 2,9 K
Увлекаюсь психологией, философией, квантовой физикой и правом. Первые три интереса - то...  · 25 сент 2021
Ответ на непосредственно ваш вопрос я не дам, но меня интересует вот что: вы уверены, что верно поняли своего собеседника? Приведенная вами цитата может быть истрактована по-разному, а вы, кажется, приняли её утверждение прямо по смыслу.
Я не знаю всего диалога, но, может, ваша собеседница "ударилась" в философию, а вы этого не заметили?
Я врач и учёный, занимаюсь шизофренией и биполярным психозом  · 14 сент 2021
Досточтимый "трижды кандидат в эксперты", успешно выполнивший "все формальные требования" - лучший способ стать экспертом - не уничтожать конкурентов, тем более состоявшихся экспертов, а приводить свои доводы и возражения. Наука живой пульсирующий организм и сердцем, обеспечивающим такую пульсацию служит ПОЛЕМИКА. Спорьте, возражайте экспертам. В КЬЮ "эксперт" не... Читать далее
Религия, философия, психология.  · 6 окт 2021
Суть в том, что Галина совершенно права. Вы, видимо, путаете ум и интеллект, ум и разум. Все живые существа наделены умом, некоторые из них имеют интеллект и, лишь, человек обладает разумом. Что есть разум - способность анализировать и различать.
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 13 мар 2021
Я не могу ответить на ваш вопрос по поводу оценки звания эксперта. Однако по конкретному вопросу насчет разумности у меня есть комментарий. Вы утверждаете, что человек - единственное разумное существо на Земле. Это утверждение, по меньшей мере, не может считаться однозначно истинным. Сейчас объясню почему. 1) Что есть разум? Как вы определяете это понятие? Дело в том... Читать далее

Вы когда-нибудь видели дельфина, читающего газету?

Между прочим, глаза у него точно есть.

)

Преподаватель начальных классов.  · 10 сент 2021
Вопрос наличия разума у животных остаётся спорным в кругах учёных, но в целом многие сходятся во мнении, что определёнными формами разума и зачатками самосознания обладают некоторые высшие млекопитающие, такие как шимпанзе и дельфины. Также животные обладают интеллектом (по крайней мере практическим и социальным), высокоразвитыми инстинктами и другими адаптивными способн... Читать далее
высокие интеллектуальные способности, не как у нас, но как у наших детей - а Вы уверены, что все взрослые повысили... Читать дальше
Многопапа, физик, философ-наставник, автор концепции экологической стоимости и...  · 17 сент 2021
Поставить под сомнение можно все, что угодно. Ответ Галины Назаренко основан на жизненной практике многих людей, встречавшихся с феноменом разумности среди других форм жизни. Даже ветеринары определяют бешенство у собак еще до всяких анализов путем взгляда глаза в глаза: у здоровой собаки взгляд разумный. И я лично видел этот здоровый и разумный взгляд у собак, кошек и... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
ФИЛОСОФИЯ - наука о правильных вопросах/Материалистическая Диалектика/на форумах-Nick_G/   · 19 сент 2021
Вообще Кью это какая то свалка всего в кучу.
Нет тематического разделения, без которого диалоги теряют направление, как разговоры глухого и немого или лебедь рак и щука, все тянут в свою сторону.
Увлекаюсь психологией.  · 12 сент 2021
XDDD Видимо Галина более убедительно заполнила профиль, чем Вы, поэтому к ней придираться не стали, а к Вам придрались. Но Вам наверное стоит вопрос тех. поддержке задать, может они осознают свою ошибку=)
Психология, лингвистика, педагогика.  · 29 сент 2021
Дело в том, что разум представляется достаточно широким понятием. И в науке нет общепринятых критериев разума и разумности. Одним из критериев разумности является чувствительность. В таком случае, разум понимается как синоним слова психика.
Возможно, указанный Вами эксперт использовал критерии отличные от Ваших
Я кандидат философских наук, доцент, профессор - всё в прошлом. Ныне пенсионер. Нравится...  · 22 сент 2021
Я не знаю из чего исходит Назаренко в своём утверждении, что на Земле есть и другие мыслящие существа, кроме человека. А утверждать можно любую идею, особенно если ты после бутылки "НАИРИ". Например, могу я сказать, что Иван Иванович Иванов идиот? - Могу! Неужели кто-то меня обяжет доказывать это? Так и Назаренко.