Спасибо Дмитрий. Вот только вижу одну странность в Вашем ответе которую хочу верно понять (так как Вы ее сами понимаете).
То что понимание любых слов у каждого человека свое и я так же понимаю.
Что одно дело признавать существование некоего "абстрактного Бога" (без разницы скажем Кришна, Зевс, Ра, Христос или Разум вселенский), а совсем другое дело понимать какому Богу ты веруешь конкретно (т.е. иметь представления о Боге реальном, и тем более видеть Его натурально) я тоже с Вами солидарен.
С тем что именно религия дает человеку начальные представления (создает некий образ Бога) о конкретном Боге, а не "абстрактные" (что какой-то Богу есть, а какой не важно), о чем говорил С. Худиев я тоже полностью солидарен.
Что религия и вера это не одно и тоже с Вами тоже солидарен.
Но Вы приводите пример, из-за которого я понимать вышесказанное сразу становлюсь не способным. Показываю почему:
Вот ты полагаешь что завтра взойдет солнце - это вера. А вот ты полагаешь что завтра взойдет солнце и основываясь на этом делаешь свои сегодняшние дела, и планируешь завтрашние - это уже религия.
Представляю (умозрительно, хотя видел и не раз такое натурально) себе группу атеистов планирующих завтра с утра (как только Солнце взойдет) пропагандистские выступления на антирелигиозном форуме.
То что Солнце завтра взойдет это 100% вера (нет никаких сомнений и у меня). А вот основанные на вере этой сегодняшние дела (подготовка к выступлению на форуме против религий), и планировку ими завтрашнего выступления (точно так как Вы описали) я никак религией не вижу (вообще никакой).
Где здесь может быть ошибка?
С уважением Сергей