Можно ли волнистым попугаям арбуз?

Волнистые попугаи
Анонимный вопрос

Не все будут его есть. Вот у меня попугай очень любил кушать варенюу курицу и пельмени))

Знаток попугаев, издатель журнала "Попугаи"  · 17 окт 2018

Можно. Но не нужно. Потому что арбуз, в основном, состоит из вредного сахара и воды. Куда лучше предложить волнистикам морковку. В ней – много каротина, который превращается в организме в витамин А. А именно дефицит этого витамина возникает при кормлении попугаев только зернами.

Мой волнистый попугай не кушает морковку