Можно ли выйти замуж в 16 лет?

СвадьбаЗамужество
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 4 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Да, такая возможность есть, но с некоторыми оговорками. Если девушка беременная или отца ребенка забирают в армию, или родился малыш. Естественно, если родители или законные опекуны согласны на такой брак.

Регистрация брака допустима только при наличии существенных оснований (беременность девушки, призыв отца новорожденного на службу в армию), и только при согласии родителей (опекунов).