Можно ли вылечить сахарный диабет?

МедицинаЗдоровьеСахарный диабет
Камиль Шамсидинов
На Кью задали 1 похожий вопрос
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 24 сент 2020  · basisgg.ru

Добрый день.

Все зависит от того, какой это тип диабета, степени компенсации сахарного диабета (если речь идет о СД 2 типа) и самое главное - от желания пациента победить эту болезнь.

Основные слагаемые успеха в лечении СД2 - не лекарственные препараты, а изменение образа жизни: коррекция питания, повышение физической нагрузки на мышцы, питьевой режим, мотивация на выздоровление, снижение повышенной массы тела.

Вылечившихся людей достаточно много, но для достижения цели надо иметь силу воли.