Можно ли выполнять разворот на перекрёстке не с крайней левой полосы?

И если нет - подскажите, пожалуйста, как это вбить в голову другим, которые пишут: "В каком из пунктов ПДД прописан запрет?"
Пдд
Кайто Судзуки
Водитель......................  · 13 сент 2021
Нельзя. Согласно п.8.5 ПДД РФ надо занять крайнее левое положение на "своей" стороне проезжей части. В п.8.7 есть исключение для поворота, а в п.8.8 есть исключение и для разворота, но только вне перекрестка.