Можно ли выпросить/заслужить/купить любовь?

Мы говорим именно про любовь, не уважение, не благодарность. ЛЮБОВЬ.

Психология отношенийОтношения полов+3
Максим
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 29 мар 2021

Так может выглядеть.

Принято думать, что это не так =))

Однако, того, кто просит/заслуживает/покупает, полюбить проще. Таких людей любят чаще. Как ни странно.

Почему такая "несправедливость"?

Тот, кто просит, чаще бывает искренен.

Тот, кто служит, чаще бывает честен и надёжен.

Тот, кто покупает, чаще бывает щедр. Заботлив, силён.

А полюбить скупого, лживого и замкнутого человека, согласитесь, не так-то легко...

И всё же, всё это любовь не "гарантирует". Вообще говоря, её ничто не гарантирует; нет вообще никаких правил, норм, способов, ритуалов, чар, поступков, которых "достаточно" для любви, - как нет и таких, которые сделали бы её невозможной. Любовь "дышит, где хочет".

Комментарий был удалён за нарушение правил
Временно в оффлайн  · 1 апр 2021

Вы знаете ответ и сами. Нет. Любовь на гармональном уровне, тут мозг не помощник, а все вышеперечисленное это деятельность мозга и последующая реакция на него.

но, конечно, первичное поведение человека многое значит, для каждого из нас что-то является «неотъемлемой необходимостью» в первичном образе того, кого мы «готовы» полюбить.