Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выпросить/заслужить/купить любовь?

Мы говорим именно про любовь, не уважение, не благодарность. ЛЮБОВЬ.

Психология отношенийОтношения полов+3
Максим
  · 1,4 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 29 мар 2021

Так может выглядеть.

Принято думать, что это не так =))

Однако, того, кто просит/заслуживает/покупает, полюбить проще. Таких людей любят чаще. Как ни странно.

Почему такая "несправедливость"?

Тот, кто просит, чаще бывает искренен.

Тот, кто служит, чаще бывает честен и надёжен.

Тот, кто покупает, чаще бывает щедр. Заботлив, силён.

А полюбить скупого, лживого и замкнутого человека, согласитесь, не так-то легко...

И всё же, всё это любовь не "гарантирует". Вообще говоря, её ничто не гарантирует; нет вообще никаких правил, норм, способов, ритуалов, чар, поступков, которых "достаточно" для любви, - как нет и таких, которые сделали бы её невозможной. Любовь "дышит, где хочет".

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Комментарий был удалён за нарушение правил
Временно в оффлайн  · 1 апр 2021

Вы знаете ответ и сами. Нет. Любовь на гармональном уровне, тут мозг не помощник, а все вышеперечисленное это деятельность мозга и последующая реакция на него.

но, конечно, первичное поведение человека многое значит, для каждого из нас что-то является «неотъемлемой необходимостью» в первичном образе того, кого мы «готовы» полюбить.

Преподаю йогу, верю в силу мысли, занимаюсь тета хилингом, немного пишу. На кью совсем...  · 29 мар 2021
Я считаю, что на этот вопрос нельзя ответить однозначно... Потому что каждый подразумевает под словом любовь что-то свое: кто-то что-то теплое, душевное, глубокую привязанность; кто-то созависимость или контрзависимость; кто-то просто хорошее доброе отношение; кто-то ощущения потока в центре груди; а для кого-то сильное влечение и потрясающий секс воспринимается за... Читать далее
Спасибо за ответ. По поводу заслужить: известнейший факт хулиганов любят чаще. Хороший плох уже тем что не стал... Читать дальше
Взрослый психолог. Семейный психолог. Перинатальный психолог. Руководитель психологическо...  · 28 мар 2021
Добрый день! Любовь, это то что сильнее нас. Не зря же говорят, любовь, здоворье и счастье за деньги не купить. Я не беру во внимание, где девушки с мужчинамт только ради денег, они не по любви. Если родители не любят детей, то дети пытаются выпросить или заслужить любовь родителей. Но если говорить о здоровых отношениях мужчины и женщины, то это не выпросить/заслужить... Читать далее
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 28 мар 2021
Нет... ЛЮБОВЬ можно только найти. Настоящую любовь найти не так то просто. Очень много людей путают влюблённость с любовью и потому несчастны в итоге. Любовь формируется достаточно медленно, для того, чтобы испытать это чувство, необходимо хорошо изучить человека во всех его проявлениях. Ведь многие люди носят маску, поэтому сразу нельзя определить, что они под ней... Читать далее
Лучший магазин по продаже предметов коллекционирования и дорогих подарков высокого...  · 24 июн 2021  · bon-cadeau.ru

Надо сформулировать , что такое Любовь. И после этого стоит понять для себя и отличать жалость/сострадание/уважение и Любовь. Т.к. у философов, психологов и в религии свои определения Любви. Но по мне, так конечно ответ Нет.

Эксклюзив - сложно сделать и ещё сложнее продать.Перейти на bon-cadeau.ru