Можно ли вырастить гомункула?

ТехнологииИскусство и культура+4
Глеб Кардашьян
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 мар 2016

Да, это обман. Никому еще не удалось вырастить человека в искусственных условиях не используя а) половых клеток б)женскую матку, хотя спекуляции про гомункулуса идут со средних веков (привет Парацельсу из видео). Максимум, что может современная наука - вырастить ткань (из стволовых клеток), либо, в теории, клонировать человека, но на практике нет хоть сколько нибудь достоверных данных о том, что кто-либо создавал человеческих клонов (это запрещено законодательно во всех странах мира). Из куриного яйца, как в видео, может получиться только курица, и то оно должно быть оплодотворено петухом до выхода из курицы. Если смешать куриное яйцо и человеческую сперму - получить можно только отвратительный омлет :)