Можно ли вырезать себе матку без медицинских показаний на это? И сколько это будет стоить, например, в Киеве?

Медицина+2
Luisa Manticora
  · 25,8 K
Евгений Яковлев
Психология
53,5K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748

Думаю, без медицинских показаний такую операцию возможно сделать только неофициально. Если сможете найти врача, который фальсифицирует историю болезни. Но это и ему будет непросто: удалённый орган посылают на гистологическое исследование, а оно покажет возрастную норму. Словом, вам придётся поискать сильно сребролюбивого, подкупить при этом всю операционную бригаду, плюс чтобы эти уникумы ещё и оперировали-то хорошо: операция не самая плёвая.

И, простите, много недоумения, если вы написали единственную и действительную причину. Уж изничтожить эндометрий, чтобы больше ничего не выросло и не было больше никаких никогда менструаций - вполне решаемая задача и без полостной операции.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов

Ну, подкупить в частной клинике намного проще я так думаю, разве нет?

Как изничтожить эндометрий?

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Врач-невролог
Не могу сказать на счет Украины, но практически уверен, что там дело обстоит так же как и в России, удалять матку без медицинских показаний не будут, врач даже зуб не будет удалять по желанию пациента. Так же есть ряд проблем : удаление матки с оставленными яичниками не защищает от внематочной беременности, здесь может помочь либо перевязка труб... Читать далее
интересующаяся

Это только для того что бы месячных не было ? Сходите в гинекологу ,пусть посоветует вам контрацептивы ,от них у вас будут ,как минимум, неощутимые критические дни , и как максимум будете их ощущать раз в пол года.

Позвать экспертов

Ощущать? А что если мне не нужны кровотечения вообще? Ну то есть нужно чтобы их вообще не было? Без вырезания матки тут никак.

Врач - анестезиолог
Вопрос был и ко мне. Как бы не совсем по специальности, но отвечу обязательно. "Вырезать себе…" означает самостоятельное действие. Вы собрались сами себе это делать? В моей практике такое бывало: при определённых психических расстройствах женщины, решив, что у них "гниёт матка", а бездушные врачи этого не понимают, производили эту операцию сами себе... Читать далее
Позвать экспертов
Мне не понятно почему здесь обезбаливающие называют контрацептивам. Контрацептивы - это ведь противозачаточные - я... Читать дальше
умеренно-нежное чюдовище

Собственно разъясняю ситуацию: вопрос стоит давно, возраст у меня вполне зрелый, матку вырезать хочу потому что месячные кровотечения плохо влияют на мою продуктивность и т.д. Детей не хочу, не хотела и не собираюсь (я - чЮдовище). Посылать к психологу и т.д. не надо, нужен ясный и четкий ответ на вопрос, желательно - от компетентной персоны. Спасибо.

Позвать экспертов

Пейте контрацептивы непрерывно и месячных не будет, да и детей тоже

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос