Можно ли выучить английский язык (или другой язык) на уровне родного языка? Реально ли все это? Какими усилиями?

Интуитивно понимать, знать обороты, шутить, говорить так открыто, как на родном языке, понимать, где сарказм, читать книги без трудностей.

Иностранные языкиОбучениеАнглийский язык
Никита Минаков
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 27 нояб 2020  ·
irr_sinn

Конечно реально) Давайте сразу сделаем оговорку, что есть местные диалекты в англоязычных странах, и тут нужно целенаправленно их изучать. А если мы говорим про среднюю температуру по больнице, то эта цель вполне реальна!

Имея уровень английского от upper-intermediateб вы сможете достаточно свободно понимать книги, фильмы, шутки. Естественно, необходимо постоянно поддерживать уровень языка и заниматься языком.

Сделаю еще одну оговорку, что, наверняка, и в русском языке есть такие темы, на которые вам не комфортно общаться и книги на эти темы вам сложно читать. Но это уже вопросы профориентации)