Можно ли выучить английский за год?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Рустам Хакимов
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 3 апр 2022
Овладеть английским языком на высоком уровне за 1 год почти нереально.
Как я писал ранее, время на изучение языка может зависеть от многих вещей, таких как:
  1. Какими языками вы уже владеете
  2. Какой ваш текущий уровень английского
  3. Насколько усердно вы учитесь
  4. Живете ли вы в англоязычной стране
  5. Насколько эффективно вы умеете работать с новой информацией
Если же брать средние показатели, то по словам English First, вам может потребоваться:
  • Около 70 часов, чтобы с нуля выйти на начальный уровень
  • Около 150 часов, чтобы с начального уровня дойти до базового уровня
  • Около 300 часов чтобы с базового уровня прийти к среднему уровню владения языком
  • И наконец, 400 часов чтобы со среднего уровня запрыгнуть на высокий.
В сумме это дает примерно 1000 часов упорного труда.
Если вы работаете на результат, то необходимо использовать их максимально продуктивно, а именно:
  1. Закончить качественные курсы
  2. Пройти полезный учебник по грамматике
  3. Прочесть хотя бы одну книгу в оригинале несколько раз
  4. Посмотреть 100 выпусков любимых сериалов
  5. Набрать 100 часов языковой практики
Конечно это примерные цифры, но вы можете смело их использовать в качестве ориентира.
Удачи!
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆 Language coach 🔆Adult teacher 🔆 Upbring...  · 12 мар 2022
Смотря на сколько хорошо и глубоко))
Базовые вещи за год - легко. С 0 до С1 за год - не в этой вселенной.