Можно ли выучить язык до уровня b1 за 3 месяца?

Сейчас знаю половину программы a1. Язык славянской группы - словацкий. У меня в распоряжении есть 3-4 часа каждый день и 2 часа в неделю с репетитором
Иностранные языкиФилология+3
Преподаватель русского языка как иностранного  · 26 янв 2022
Я бы все-таки рассчитывала минимум на полгода. Конечно, с учётом близкородственного языка и регулярных занятий можно за 3 месяца добиться больших успехов, но для уверенного В1 нужно больше времени (уточню: сдать экзамен на уровень В1 и реально владеть языком на этом уровне - разные вещи).
В качестве примера. Иностранных студентов российских вузов готовят по русскому языку в течение учебного года (9 месяцев). Предполагается, что за это время при нагрузке 2-3 пары КАЖДЫЙ день они должны с абсолютного нуля дойти до В1. На практике даже этого количества часов мало, потому что от такого интенсива уже ко второму семестр устают страшно, темп усвоения замедляется, материал не успевают закреплять. Хотя у славян, конечно, получается лучше, поэтому со словацким языком есть шанс "уложиться" в более короткий срок))