Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли взять чихуахуа без документов и при этом не попасть на больную собаку?

Просто для меня цена с документами слишком высокая я могу позволить себе собаку только в ценовой категории не больше 10 000

МедицинаЖивотные и домашние питомцы
567 865
  · 4,8 K
Эксперт РКФ по рабочим качествам. Сертифицированный инструктор, спортсмен в дисциплинах...  · 1 июн 2019

Если нет денег на нормальную собаку, зачем покупать дворняжку? Свидетельство о происхождении, в народе родословная-это зоотехнический документ, который уменьшает лотерею взять больное животное. Если у вас нет средств, значит и на содержание собаки нет возможности. Ветеринар, препараты,сбалансированные корма стоят очень дорого.

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 10 янв 2019
Шанс купить здоровую, конечно. есть, но надо крайне внимательно подойти к выбору продавца, к изучению особенностей породы, чтобы при личном осмотре перед покупкой могли сразу разглядеть страшные вещи типа клещей, рахита и прочего. Документы все же гарантируют и породу, и здоровье (прививки и т.д.), если они не поддельные, само собой. Без них - на свой страх и риск... Читать далее