Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

можно ли забеременеть, если овуляция закончилась?

Мой цикл 29 дней, овуляция была на 14 , после ее окончания, т.е. яйцеклетка умерла, в общем через 2 дня был ППА, можно ли забеременеть?

БеременностьГинеколог+3
Анонимный вопрос
  · 189,6 K
Ovulyaciya.com - Сайт про овуляцию.   · 5 мая 2020

После окончания овуляции есть вероятность забеременеть. Если цикл без отклонений, можно забеременеть спустя 1-2 дня. Есть исключения в виде поздней овуляции или двойной овуляции.
И к прочтению рекомендую статью: Можно ли забеременеть после овуляции. Там вы подробные варианты и объяснения подобной ситуации.

Вероятность забеременеть до и после овуляции по дням.jpg
Первый
Добрый день. Многие знают, что дни овуляции считаются самыми благоприятными для зачатия ребенка, но если она закончилась, то два дня после её окончания, также являются весьма благоприятными для зачатия ребенка. А в целом, любой незащищенный половой контакт, может привести к зачатию ребенка, просто каждый раз шанс забеременеть будет либо увеличиваться, либо уменьшаться... Читать далее

Можно. Забереметь можно в любой день цикла, поэтому прерванные половые акты и высчитывания по календарю и считаются абсолютно ненадежными методами защиты. Так что дней через десять тест на беременность купите.