Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли забыть те отрывки из своей жизни, которые уж слишком сильно хочется забыть?

ПсихологияЛичный опытПамять
Анастасия Фирсуткина
  · 1,3 K
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 13 февр 2021

Да. И уже давно есть способы, которые позволяют это сделать. Но из-за того, что наше общество в принципе достаточно медленно принимает какие-то новые взгляды и методы, эта информация до сих пор недостаточно широко распространена. В результате, многие люди думают, что стереть неприятные воспоминания невозможно и что с ними ничего не поделать, кроме как просто принять. Поэтому если захотите стереть какие-то ненужные и неприятные воспоминания, приходите, поработаем с этим.

Психолог, гештальт-терапевт, специализируюсь на работе с потерями, депрессией...  · 13 февр 2021
Анастасия, пока прошлые события вашей жизни так сильно "заряжены" вашими эмоциями, забыть их вы не сможете. В том направлении психотерапии, в котором я работаю, их и называют незакрытыми гештальтами. Чтобы эти события перестали влиять на вашу жизнь, нужно разобрать их, выяснить, что вас так сильно цепляет, какие у вас чувства в связи с этими событиями, какие смыслы вы... Читать далее
НЛП-мастер, психолог, коуч, бизнес-тренер  · 13 февр 2021
Да, можно. Обычно мы помним что-то в двух случаях, память о событии дает какую-то эмоцию которой не хватает сейчас, или событие было нарушением чего-то важного и "мозг" хочет чтобы мы научились, осознали опыт. В вашем случае, скорее всего второе. Нужно проанализировать событие без эмоций, осознать что там было сделано вами правильно, что стоило сделать по-другому и... Читать далее
Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 13 февр 2021

Можно попробовать забыть такие эпизоды медитируя. Для этого надо принять удобную позу на стуле, расслабиться, прокрутить весь эпизод в голове и представить все переходящую в черную энергию, которая затягивается в черное ядро Земли. Далее следует почувствовать облегчение от этой ситуации. Проделывать надо не однократно пока не почувствуете облегчение.

Домохозяйка, дважды мама. Начинающий копирайтер. Раньше писала рассказы и стихи. Люблю дек...  · 13 февр 2021

Если постоянно думать о них, то забыть будет очень сложно. Попробуйте переключить внимание и заняться чем-то другим. Мой личный опыт подсказывает, что со временем забываются даже приятные моменты жизни.

Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 13 февр 2021

Забыть для других-можно ,сам для себя нет. Зато зная,что не прав можно узнать,где и когда был не прав и простить себя самого.

Церковь же прощает.Ну и бог с нею.